Термины на английском


Главная Форумы Работа сайта и форума Прочее Термины на английском

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 6 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7773

    Svetlana
    Участник

    Добрый день! была бы очень признательна за небольшой список основных инвестиционных терминов на английском — ПИФ, СЧА, брокерский счет, индексный фонд, облигации, депозит и тому подобное. Или подсказку, где это можно найти. Спасибо!

    #7781
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин
    Администратор форума

    Очевидный ответ — Яндекс.Переводчик https://translate.yandex.ru/ и Google.Переводчик https://translate.google.ru/

    Но при этом важно иметь в виду: на самом деле, законодательство и «правила игры» в разных юрисдикциях могут сильно различаться. И инструменты в разных юрисдикциях могут сильно отличаться друг от друга. Скажем, российские ПИФы хоть и похожи на американские mutual funds, но с точки зрения их обращения, налогообложения, деления на типы и т.п. между ними будут существенные различия. Различия будут и при сравнении с аналогичными конструкциями третьих стран. То есть, на самом деле, все далеко не так просто, и вот эти нюансы вы уже не найдете ни в Яндексе с Гуглом, ни в других источниках. Жизнь — она слишком многообразна, ее не всегда можно уложить в четкие схемы.

    #7782

    Black2
    Участник

    Можно также обратиться к этому ресурсу:
    http://www.investopedia.com/terms/m/mutualfund.asp
    Для примера дал ссылку на статью о взаимных фондах. Сайт на английском, поэтому как переводчик использовать не получится. Но узнать значение термина или набраться терминологии можно, если есть желание.
    Ну и кстати, у обычной википедии часто к странице на русском языке даются страницы на английском и других языках с описанием того же (или похожего) явления — можно использовать и как переводчик, и для уточнения значения.

    #7783

    Svetlana
    Участник

    Спасибо большое!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.