Сергей, на вебинаре «Личный инвестиционный план» вы говорили про плановое увеличение консервативности портфеля при приближении к дате инвестиционной цели. Там за 5 лет до достижения цели вы переводили портфель в облигации.
Актуально ли это для цели «выйти на пенсию в 60 лет» или не нужно делать портфель консервативнее, чем он планируется на пенсии? В одном из примеров вы планово увеличивали консервативность для цели «купить квартиру», но не меняли распределение для цели «выйти на пенсию».