Грамотное инвестирование из России и для простого российского гражданина


Главная Форумы Работа сайта и форума Прочее Грамотное инвестирование из России и для простого российского гражданина

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 7 года, 7 месяцев назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4020

    Ilya
    Участник

    Уважаемые участники портала, профессионалы в области инвестирования подскажите как простому российскому гражданину сформировать свой личный надежный пенсионный инвестиционный портфель(обыгрывающий хотя бы инфляцию) в российских условиях из доступных для россиян инструментов и без посредников? Проанализировав существующие инструменты, лучше чем ETF(с позиции низких затрат)на Московской бирже не нашел. Стоит ли пользоваться или чем еще стоит воспользоваться?
    На данный момент начинаю сберегать через ETF FXMM, но доходность достаточно низкая. Присматриваюсь к безналоговому ИИС, но пока денег слишком мало для замораживания на 3 года.
    Добавления акций жутко боюсь из-за сильной их дороговизны в данный момент и высоких рисках очередного обвала, который раз за разом прогнозируют финансовые гуру. Так как же стоит поступить в современных условиях в 2016-2017 году, копить в безрисковых инструментах и дождаться обвала, а потом купить на низкой базе деверсифицированный портфель акций, купить золота на всё, еврооблигаций или еще как-нибудь застраховаться?

    #4040
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин
    Администратор форума

    Пожалуйста, почитайте внимательно материалы сайта, начиная с раздела «Что такое Asset Allocation» — https://assetallocation.ru/asset-allocation/

    Обратите внимание на следующие моменты:

    1. Инвестиционный портфель в рамках Asset Allocation формируется индивидуально, под конкретного инвестора, с учетом его задач и особенностей. Неверно давать какие-либо рекомендации человеку, о котором известно только то, что Вы написали выше.

    2. Пассивный инвестор не интересуется прогнозами финансовых гуру, не дожидается обвала, и не гадает, случится обвал или нет. Если Вы надеетесь получить здесь очередной прогноз на тему «куда пойдет рынок?», то Вы ошиблись адресом.

    3. Без использования акций в портфеле ваши шансы обгонять инфляцию на долгосрочном инвестиционном горизонте стремятся к нулю.

    Пожалуйста, посвятите больше времени изучению бесплатных материалов, представленных на сайте.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.