Недвижимость.


Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 5 года, 2 месяцев назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9004

    pic767
    Участник

    Пару предложений к будущему вебинару по недвижимости.

    1 Хотелось бы получить информацию по рынку недвижимости и хорошим брокерам Кипра, Испании, Италии и Греции.
    2 Многие инвестируют в недвижимость для получения вида на жительство в Европе. Это — Golden Visa в Испании, ПМЖ в Кипре, Литве, Словении и др Было бы неплохо если бы ваш преподаватель смогла собрать и обобщить подобную информацию.
    3 Интересует также информация по управляющим компаниям. Понятно что деловому человеку некогда ездить и чинить туалеты с кондиционерами:) Стоит ли вообще связываться с недвижимостью если придется отдать ее управляющей компаниии?

    Например, по моим подсчетам владение виллой на Кипре стоимостью около 300000 евро дает доход около 1000 евро в месяц, если отдать ее Управляющей компании.

    4 Можно выделить в отдельную тему — покупка недвижимости в Эмиратах. Мои партнеры рассказывают о 10% в год под управляющей компанией. При условии покупки апартаментов от 250000 уе. Звучит нереально:) А бесплатный сыр мы сами знаем где.

    С Уважением
    Сергей

    Пы Сы Кто интересуется этим вебинаром — добавляйте темы.

    #14175

    colobox
    Участник

    Я бы добавил вопрос, если тема не насовсем утонула )
    Как правильно считать доходность вложений в инвестиционную недвижимость? Нужно ли отнимать от номинальной доходности, которую мы рассчитаем из цены актива и цены аренды, нужно ли отнимать от этого процента годовую инфляцию? С одной стороны, правильно считать истинную доходность актива как номинальную минус инфляцию; с другой, особенность недвижимости в том, что сама стоимость «тела» актива уже следует за инфляцией (риски изменения цены конкретного актива, налогообложение, риски недополучения доходности в этом вопросе не учитываю т. к. с ним всё понятно и измеримо).

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.