Спустя 3 года инвестирования (весьма пассивного) стало интересно посчитать среднегодовую доходность — сначала без комиссий брокера, эмитента ETF, а также налогов, а потом с учетом всех расходов, и сравнить результаты между собой. Подскажите, пожалуйста, удобные сервисы для этого.
Кроме того, буду благодарен, если кто объяснит (направит) принцип расчета среднегодовой доходности при условии нерегулярных пополнений/изъятий и выплатах дивидендов по ETF акций и облигаций. Интересно разобраться, как это считается «на бумаге» — похоже, подзабыл математику.