Vanguard


Помечено: 

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 7 года, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6862

    pic767
    Участник

    Всем привет.
    Столкнулся со следующей проблемой, граждане России или Украины никак не могут инвестировать свои деньги в S&P Vanguard напрямую, вообще никак. Не хотелось бы оставлять брокеру «чаевые», да и брокера, который работает с индексами Vanguard я не нашел, только с акциями. Что делать, забыть про Vanguard?:)

    • Эта тема была изменена 7 года, 1 месяц назад от  pic767. Причина: Пропустил соединительный союз "и"
    #6867

    sv
    Участник

    управляющая компания vanguard работает с гражданами сша. остальные могут вложиться в паи etf от vanguard, приобретя их через своего брокера на биржах сша. конечно, брокер должен предоставлять доступ к этим биржам. в россии этим занимается, например, открытие. есть ещё, например, saxobank с его русскоязычной тех.поддержкой

    #6872
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин
    Администратор форума

    Vanguard не работает с россиянами, поэтому купить паи классических взаимных фондов (mutual funds) вы не сможете. Однако, вы можете купить на бирже через брокера биржевые фонды (ETFы), в том числе и от Vanguard. Для этого вам потребуется счет у брокера, предоставляющего доступ на западные рынки. Для получения обширной информации по этому вопросу рекомендую вебинары Сергея Наумова «Как инвестировать в ETF в России и за рубежом» и «Инвестирование через зарубежного брокера». Планируемые сроки вебинаров — апрель — май 2017 года, точные даты будут анонсированы на портале FinWebinar.ru позже.

    #6905

    pic767
    Участник

    остальные могут вложиться в паи etf от vanguard,

    Т.е. как я понял в паи = акции ETF, акции это бОльшие потери в налогах, не говоря о комиссионных брокеру.

    А также это ощутимые потери при ребалансировке портфеля (акции против индексов), даже если открыть счет напрямую в Американском банке (и создать ITIN как нерезидент — Taxpayer Identification Number) то долгосрочное портфельное инвестирование для непрофессионала очень сомнительно, игра не стоит свеч.

    Звонил вчера в Ирландское отделение Vanguard, они принимают деньги от членов Евросоюза, т.е. если создать контору «Рога и Копыта» в какой-нибудь Латвии или Литве, или получить ВНЖ то инвестиционные возможности возрастают на порядок.

    Обязательно присоединюсь к Вашим вебинарам, как время позволит.

    P.S. Театр абсурда, некуда деньги вложить:)))

    #6908
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин
    Администратор форума

    «бОльшие потери в налогах»

    бОльшие по сравнению с чем? У mutual funds Vanguard, если бы они вдруг были доступны россиянам, налоги были те же самые, что и в случае с ETF Vanguard. Разумеется, при прочих равных условиях.

    Оптимизацию налогов можно попробовать получить при инвестициях через инструменты вроде unit-linked, но с ними возникнут свои проблемы.

    #6918

    pic767
    Участник

    бОльшие по сравнению с чем? У mutual funds Vanguard, если бы они вдруг были доступны россиянам, налоги были те же самые, что и в случае с ETF Vanguard

    Как я понял, я могу инвестировать просто в ETF Vanguard, либо в ETF Vanguard в виде акций. Во втором случае налоги больше.

    #6926
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин
    Администратор форума

    Нет, думаю, что Вы что-то неправильно понимаете.

    У американских граждан есть два варианта инвестиций в Vanguard: либо в классические mutual funds Vanguard через Vanguard, либо в ETF Vanguard через любого брокера. Я не большой знаток американских налогов, но с точки зрения российского налогообложения иностранных инвестиций оно было бы практически идентичным в обоих случаях. Первый случай россиянам недоступен, но с точки зрения налогообложения он практически не отличается от второго.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.